Информация для родителей

Макеты рекламных материалов всероссийского социальногопроекта «Семья – основа мира»

Внимание! Родительский час!

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГБУПК «ЦППМСП») проводит on-line консультации для родителей.

Цель консультаций: повышение уровня психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития детей.

Дата консультаций:

ü 11 апреля 2023г. с 20:00 - 21:00;

ü 13 апреля 2023г. с 20:00 - 21:00;

Участие в консультативных встречах бесплатное.

Форма участия – дистанционно, на платформе онлайн-конференций МегаФон.

Рекомендуется для входа с мобильного телефона воспользоваться приложением «Онлайн-конференции МегаФон».

Для участия в консультативных встречах рекомендована предварительная регистрация по ссылкам.

Тема консультативной встречи 11 апреля 2023г. «Наказывать нельзя хвалить. Как правильно расставить приоритеты в воспитании».

Родительский час 9 (2023) (1).doc (скачать)

Внимание! Неделя психологии для родителей!

14.04.2023

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации Ns 07-1645 от 27.03.20323r., письмом Министерства образования Пермского    края   №    26-36-вн-526    от   07.04.2023    г.,   информируем    Вас о мероприятиях, реализуемых специалистами государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее ГБУПК «ІДІПМСП») в рамках ‹Недели психологии» в период с 17 по 23 апреля. В рамках данной недели, для родителей пройдут онлайн мероприятия (план в прикрепленном файле)

doc03129420230413045851.docx (скачать)

ГБУ Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», начинает реализацию программы «Азбука родительского просвещения»

Уважаемые родители!

Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее — ГБУПК «ЦГШМСП») начинает реализацию программы «Азбука родительского просвещения» в on-line формате дистанционно, в официальной группе ВК https://vk.com/cppmsp59 для родителей.Хочу такой сайт

Цель программы: повышение уровня психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития детей, повышение востребованности и доверия к психологической помощи.

Программа реализуется в 3-х форматах:

1.   В формате он-лайн консультаций «Родительский час».

На консультации родителям будут предложены приемы взаимодействия с ребенком/подростком, ответы на вопросы об особенностях детского поведения, способы преодоления трудностей в детско-родительских отношениях. (Приложение 1)

Время проведение консультаций:

Еженедельно (каждый вторник) 20:00 - 21:00;

2.   В формате ответа на вопросы «Вопрос специалисту».

Специалисты центра будут отвечать на вопросы, которые поступили от родителей (законных представителей) посредством forms.yandex.ru Время выхода ответа:

1 раз в месяц (каждый третий четверг)

З. В формате коротких видеороликов

Время выхода ЛАЙФХАКОВ:

4 раза в месяц (каждая пятница)

Участие в мероприятиях бесплатное.

Форма участия   дистанционно, в официальной группе вк https://vk.com/cppmsp59

Ссылка для заполнения анкеты с вопросами «Вопрос специалисту»: https://forms.yandex.ru/u/651 dO 15490fa7b3137937834/

Для родителей.docx (скачать)

Постановление администрации города Березники