Азбука дорожного движения

Акция "Весенние каникулы 2024!"

28.02.2024

На протяжении нескольких лет в нашем ДОУ "Детский сад 73" ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В рамках Акции  "Весенние каникулы - 2024" агитбригада "Светофорик" познакомили детей с дорожными знаками, с правилами поведения на улицах города. А наши маленькие артисты разыграли сказочное представление, в котором был спрятан зрителям урок!!!

В гостях у детей инспектор ГБДД

01.04.2024

Сегодня 1 апреля 2024 года, в нашем детском саду, состоялась традиционная встреча детей старших и подготовительных к школе групп с инспектором отдела ГИБДД Александрой Сергеевной Паршаковой. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в весенний период. Александра Сергеевна, еще раз напомнила детям о правилах дорожного движения, правилах поведения в транспорте, вспомнили дорожные знаки.

Уважаемые родители! На вас лежит особая ответственность - безопасность ваших детей.

25.10.2023

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки!Хочу такой сайт               Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают правила безопасности.

Информация о перевозке детей в транспорте

Информация для родителей по перевозке детей в транспорте.docx (скачать)

Информация для родителей,   перевозка детей.docx (скачать)

Уважаемые родители и гости нашего сайта предлагаем вашему вниманию методический и консультативный материал по формированию у дошкольников правил дорожной безопасности

ПДД родителям.doc (скачать)

Памятки по ппд.doc (скачать)

по дороге в детский сад и обратно.doc (скачать)Хочу такой сайт

РС Безопасность на дорогах.doc (скачать)

безопасность вашего ребенка.doc (скачать)

Консультация для родителей.docx (скачать)

КОП Зигзаг удачи Сагура Н.П..docx (скачать)

игра с QR кодом по пдд.docx (скачать)

Формирование ОБЖ по ФГОС из опыта работы.docx (скачать)

Ответственность за благополучие ребенка несет взрослый

11.04.2024

Уважаемые родители и родители-водители, в связи с тем, что каждом десятом ДТП с участием несовершеннолетних  детьми получены травмы по причине нарушения правил их перевозки. Предлагаем ознакомиться с памятками "Безопасная транспортировка ребенка", "Какие условия надо учесть до начала поездки с ребенком",  "Ребенок не должен оставаться один в автомобиле", "Перевозка детей в такси".

из чего складывается безопасная поездка.docx (скачать)

перевозка детей на такси.docx (скачать)

не оставляйте ребенка в автомобиле одного.docx (скачать)

соблюдайте простые правила.docx (скачать)