Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Детский сад расположен в 2-х типовых зданиях, соответствующих санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

Материально-технические условия пребывания детей обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей, способствуют всестороннему развитию воспитанников с учетом особенностей каждого возрастного этапа и индивидуальных особенностей детей. Развивающая среда групп, кабинетов соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным организациям и реализуемым образовательным программам.

Корпус № 1:

6 групповых блоков

музыкально-физкультурный зал

Корпус № 2:

10 групповых блоков

музыкальный зал

физкультурный зал

логопедический кабинет

Объекты для проведения практических занятий

Пространство групповых организовано в виде центров детской активности, оснащенных развивающим материалом. Оснащение центров меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса и интересами детей. В групповых помещениях имеется игровой материал для сюжетно-ролевых игр, познавательного, интеллектуального, речевого развития детей, музыкального развития, продуктивной и творческой деятельности, игрушки и оборудование для игр во время прогулок. Для охраны и укрепления здоровья детей в каждой группе созданы зоны здоровья, оснащенные физкультурно-игровым оборудованием. В групповых комнатах предусмотрено пространство для самостоятельной двигательной активности детей. Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки обеспечивают максимальный для каждого возраста развивающий эффект. Создаются условия для совместной и индивидуальной активности детей: в групповых помещениях имеются «уголки уединения» и «уютные уголки». Игрушки и оборудование доступны детям (в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья). Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.Хочу такой сайт

Библиотека

В методическом кабинете, в каждой возрастной группе имеется детская художественная и познавательная литература, методическая литература и пособия для педагогов по всем направлениям развития детей.

Корпус № 1:

- спортивная площадка на территории учреждения оборудованная волейбольными и баскетбольными стойками

- совмещенный с музыкальным спортивный зал

Корпус № 2:

- спортивная площадка на территории учреждения

- физкультурный зал

Средства обучения и воспитания

• печатные (УМК по образовательным программам и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, дидактические игры, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные пособия, и т.п.);
  • аудиовизуальные (фонотека, развивающие фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (картины, плакаты, муляжи, макеты, стенды);
  • спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада осуществляетГосударственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Краевая больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича» г. Березники, в соответствии с заключенным договором.Оказание квалифицированной медицинской помощи осуществляется в медицинском кабинете, специально оборудованном в помещении детского сада, имеющем лицензию.
В целях охраны и укрепления здоровья воспитанников в учреждении ведется оздоровительная и лечебно-профилактическая работа:
Оздоровительная работа:

• качественное сбалансированное питание
  • закаливание
  • физическое развитие: утренняя гимнастика; гимнастика после дневного сна; физкультурные и спортивные занятия, праздники, развлечения; физкультурные паузы, подвижные игры ; самостоятельная двигательная деятельность
  • прогулки
  • ​использование современных здоровьесберегающих технологий

Лечебно-профилактическая работа:

• диспансеризация
  • скрининг-тестирование
  • осмотр врачами-специалистами детей с хроническими соматическими заболеваниями
  • ​определение группы здоровья
  • оценка физического развития
  • профилактические прививки
  • профилактика гриппа и ОРВИ
Договор с ГБУЗ ПК Краевая больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича г. Березники Документ подписан электронной подписью Серийный номер 22023141085098361660399424309462323140649109827 Директор/Заведующий Дробышева Ольга Михайловна Дата подписания документа 09.10.2022 02:35:07 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.